Click here to send us your inquires or call (852) 36130518
Home

Seconda Divisione, il calendario

Ecco tutte le partite del prossimo campionato di Seconda Divisione

Seconda Divisione Girone A

1ª Giornata 04.09.2011-08.01.2012 Bellaria-V.Entella Casale-San Marino Cuneo-Borgo a Buggiano Lecco-Valenzana Mantova-Giacomense Poggibonsi-Treviso Pro Patria-Santarcangelo Rimini-Sambonifacese Savona-Montichiari X-Renate

2ª Giornata 11.09.2011-15.01.2012 Borgo a Buggiano-Rimini Giacomense-Cuneo Montichiari-Poggibonsi Renate-Pro Patria Sambonifacese-Casale San Marino-Mantova Santarcangelo-X Treviso-Savona V.Entella-Lecco Valenzana-Bellaria

3ª Giornata 18.09.2011-22.01.2012 Bellaria-Casale Cuneo-Sambonifacese Lecco-Pro Patria Mantova-Renate Montichiari-Giacomense Poggibonsi-V.Entella Rimini-Santarcangelo Savona-Valenzana Treviso-San Marino X-Borgo a Buggiano

4ª Giornata 25.09.2011-29.01.2012 Borgo a Buggiano-Montichiari Casale-Lecco Giacomense-Savona Pro Patria-Cuneo Renate-Treviso Sambonifacese-Mantova San Marino-Bellaria Santarcangelo-Poggibonsi V.Entella-X Valenzana-Rimini

5ª Giornata 28.09.2011-05.02.2012 Bellaria-Santarcangelo Lecco-Giacomense Mantova-V.Entella Montichiari-Valenzana Poggibonsi-Pro Patria Renate-Sambonifacese Rimini-Casale Savona-San Marino Treviso-Borgo a Buggiano X-Cuneo

6ª Giornata 02.10.2011-12.02.2012 Casale-X Cuneo-Lecco Mantova-Bellaria Poggibonsi-Rimini Pro Patria-Borgo a Buggiano Sambonifacese-Savona San Marino-Giacomense Santarcangelo-Renate V.Entella-Montichiari Valenzana-Treviso.

7ª Giornata 09.10.2011-19.02.2012 Bellaria-Cuneo Borgo a Buggiano-Mantova Giacomense-Casale Lecco-Poggibonsi Montichiari-Sambonifacese Renate-San Marino Rimini-X Savona-V.Entella Treviso-Pro Patria Valenzana-Santarcangelo

8ª Giornata 16.10.2011-26.02.2012 Casale-Renate Cuneo-San Marino Lecco-Borgo a Buggiano Mantova-Savona Poggibonsi-Sambonifacese Pro Patria-Valenzana Rimini-Bellaria Santarcangelo-Montichiari V.Entella-Giacomense X-Treviso

9ª Giornata 23.10.2011-04.03.2012 Borgo a Buggiano-Bellaria Giacomense-Pro Patria Montichiari-Casale Renate-Poggibonsi Sambonifacese-Lecco San Marino-X Santarcangelo-V.Entella Savona-Rimini Treviso-Mantova Valenzana-Cuneo

10ª Giornata 26.10.2011-07.03.2012 Bellaria-Renate Casale-Treviso Cuneo-Santarcangelo Giacomense-Valenzana Lecco-Montichiari Poggibonsi-Savona Pro Patria-Sambonifacese Rimini-San Marino V.Entella-Borgo a Buggiano X-Mantova

11ª Giornata 30.10.2011-11.03.2012 Borgo a Buggiano-Casale Mantova-Poggibonsi Montichiari-Cuneo Renate-Savona Sambonifacese-Valenzana San Marino-Lecco Santarcangelo-Giacomense Treviso-Rimini V.Entella-Pro Patria X-Bellaria

12ª Giornata 06.11.2011-18.03.2012 Bellaria-Treviso Casale-Mantova Cuneo-V.Entella Giacomense-Sambonifacese Lecco-Santarcangelo Poggibonsi-San Marino Pro Patria-Montichiari Rimini-Renate Savona-X. Valenzana-Borgo a Buggiano.

13ª Giornata 13.11.2011-25.03.2012 Bellaria-Pro Patria Borgo a Buggiano-Giacomense Casale-Savona Mantova-Rimini Renate-Cuneo Sambonifacese-Santarcangelo San Marino-Montichiari Treviso-Lecco V.Entella-Valenzana X-Poggibonsi

14ª Giornata 16.11.2011-01.04.2012 Cuneo-Mantova Giacomense-Treviso Lecco-Renate Montichiari-X Poggibonsi-Casale Pro Patria-Rimini Sambonifacese-V.Entella Santarcangelo-Borgo a Buggiano Savona-Bellaria Valenzana-San Marino

15ª Giornata 20.11.2011-04.04.2012 Bellaria-Poggibonsi Borgo a Buggiano-Sambonifacese Casale-Cuneo Mantova-Valenzana Renate-Montichiari Rimini-Lecco San Marino-V.Entella Savona-Pro Patria Treviso-Santarcangelo X-Giacomense

16ª Giornata 27.11.2011-15.04.2012 Borgo a Buggiano-Poggibonsi Cuneo-Rimini Giacomense-Renate Lecco-Bellaria Montichiari-Mantova Pro Patria-San Marino Sambonifacese-Treviso Santarcangelo-Savona V.Entella-Casale Valenzana-X

17ª Giornata 04.12.2011-22.04.2012 Bellaria-Giacomense Casale-Pro Patria Mantova-Lecco Poggibonsi-Valenzana Renate-V.Entella Rimini-Montichiari San Marino-Santarcangelo Savona-Borgo a Buggiano Treviso-Cuneo X-Sambonifacese

18ª Giornata 11.12.2011-29.04.2012 Borgo a Buggiano-Renate Cuneo-Poggibonsi Giacomense-Rimini Lecco-Savona Montichiari-Bellaria Pro Patria-X Sambonifacese-San Marino Santarcangelo-Mantova V.Entella-Treviso Valenzana-Casale

19ª Giornata 18.12.2011-06.05.2012 Bellaria-Sambonifacese Casale-Santarcangelo Mantova-Pro Patria Poggibonsi-Giacomense Renate-Valenzana Rimini-V.Entella San Marino-Borgo a Buggiano Savona-Cuneo Treviso-Montichiari X-Lecco.

Seconda Divisione Girone B

1ª Giornata 04.09.2011-08.01.2012 Aversa Normanna-Perugia Chieti-Milazzo Fondi-Arzanese Gavorrano-Ebolitana Giulianova-Aprilia L'Aquila-Campobasso Melfi-Catanzaro Neapolis Mugnano-Vibonese Paganese-Celano Vigor Lamezia-Fano riposa: Isola Liri

2ª Giornata 11.09.2011-15.01.2012 Arzanese-Gavorrano Campobasso-Giulianova Catanzaro-Neapolis Mugnano Celano-Vigor Lamezia Ebolitana-L'Aquila Fano-Melfi Isola Liri-Aversa Normanna Milazzo-Paganese Perugia-Chieti Vibonese-Fondi riposa: Aprilia

3ª Giornata 14.09.2011-22.01.2012 Aprilia-Campobasso Aversa Normanna-Celano Chieti-Fondi Gavorrano-Fano Giulianova-Arzanese L'Aquila-Vibonese Melfi-Perugia Neapolis Mugnano-Ebolitana Paganese-Isola Liri Vigor Lamezia-Milazzo riposa: Catanzaro

4ª Giornata 18.09.2011-29.01.2012 Arzanese-L'Aquila Campobasso-Aversa Normanna Celano-Gavorrano Ebolitana-Catanzaro Fano-Giulianova Fondi-Vigor Lamezia Isola Liri-Neapolis Mugnano Milazzo-Aprilia Perugia-Paganese Vibonese-Melfi riposa: Chieti

5ª Giornata 25.09.2011-05.02.2012 Aprilia-Fano Campobasso-Perugia Catanzaro-Milazzo Gavorrano-Fondi Giulianova-Celano L'Aquila-Chieti Melfi-Ebolitana Neapolis Mugnano-Arzanese Paganese-Vibonese Vigor Lamezia-Isola Liri riposa: Aversa Normanna

6ª Giornata 28.09.2011-12.02.2012 Aversa Normanna-Giulianova Celano-Aprilia Chieti-Neapolis Mugnano Ebolitana-Campobasso Fano-Catanzaro Fondi-Paganese Isola Liri-Gavorrano Milazzo-L'Aquila Perugia-Arzanese Vibonese-Vigor Lamezia riposa: Melfi

7ª Giornata 02.10.2011-15.02.2012 Aprilia-Vibonese Arzanese-Celano Campobasso-Fano Catanzaro-Chieti Gavorrano-Milazzo Giulianova-Perugia L'Aquila-Fondi Melfi-Isola Liri Neapolis Mugnano-Aversa Normanna Vigor Lamezia-Paganese riposa: Ebolitana.

8ª Giornata 09.10.2011-19.02.2012 Aversa Normanna-Catanzaro Celano-Campobasso Chieti-Arzanese Fano-Ebolitana Fondi-Melfi Isola Liri-L'Aquila Milazzo-Giulianova Paganese-Aprilia Perugia-Neapolis Mugnano Vibonese-Gavorrano riposa: Vigor Lamezia

9ª Giornata 12.10.2011-26.02.2012 Aprilia-Perugia Arzanese-Vibonese Campobasso-Milazzo Catanzaro-Celano Ebolitana-Fondi Gavorrano-Chieti Giulianova-Isola Liri L'Aquila-Paganese Melfi-Aversa Normanna Neapolis Mugnano-Vigor Lamezia riposa: Fano

10ª Giornata 16.10.2011-04.03.2012 Aversa Normanna-Aprilia Celano-L'Aquila Chieti-Melfi Fondi-Neapolis Mugnano Isola Liri-Arzanese Milazzo-Fano Paganese-Giulianova Perugia-Catanzaro Vibonese-Ebolitana Vigor Lamezia-Gavorrano riposa: Campobasso

11ª Giornata 23.10.2011-07.03.2012 Arzanese-Vigor Lamezia Catanzaro-Aprilia Chieti-Isola Liri Ebolitana-Milazzo Fano-Celano Gavorrano-Paganese L'Aquila-Aversa Normanna Melfi-Giulianova Neapolis Mugnano-Campobasso Vibonese-Perugia Riposa-Fondi

12ª Giornata 26.10.2011-11.03.2012 Aprilia-Ebolitana Aversa Normanna-Fano Campobasso-Catanzaro Celano-Vibonese Giulianova-L'Aquila Isola Liri-Fondi Milazzo-Melfi Paganese-Neapolis Mugnano Perugia-Gavorrano Vigor Lamezia-Chieti riposa: Arzanese

13ª Giornata 30.10.2011-18.03.2012 Arzanese-Milazzo Chieti-Aprilia Ebolitana-Paganese Fondi-Perugia Gavorrano-Campobasso Isola Liri-Fano L'Aquila-Catanzaro Melfi-Celano Neapolis Mugnano-Giulianova Vigor Lamezia-Aversa Normanna riposa: Vibonese

14ª Giornata 06.11.2011-25.03.2012 Aprilia-Vigor Lamezia Aversa Normanna-Ebolitana Campobasso-Arzanese Catanzaro-Vibonese Celano-Isola Liri Fano-Fondi Giulianova-Gavorrano L'Aquila-Melfi Milazzo-Neapolis Mugnano Paganese-Chieti.

15ª Giornata 13.11.2011-01.04.2012 Arzanese-Aversa Normanna Chieti-Fano Fondi-Celano Gavorrano-Aprilia Isola Liri-Catanzaro Melfi-Campobasso Neapolis Mugnano-L'Aquila Perugia-Ebolitana Vibonese-Milazzo Vigor Lamezia-Giulianova riposa: Paganese

16ª Giornata 16.11.2011-04.04.2012 Aprilia-Arzanese Aversa Normanna-Fondi Campobasso-Paganese Catanzaro-Gavorrano Ebolitana-Isola Liri Fano-Vibonese Giulianova-Chieti L'Aquila-Vigor Lamezia Melfi-Neapolis Mugnano Milazzo-Perugia riposa: Celano

17ª Giornata 20.11.2011-15.04.2012 Arzanese-Catanzaro Celano-Milazzo Chieti-Ebolitana Fondi-Giulianova Gavorrano-L'Aquila Isola Liri-Aprilia Paganese-Aversa Normanna Perugia-Fano Vibonese-Campobasso Vigor Lamezia-Melfi riposa: Neapolis Mugnano

18ª Giornata 27.11.2011-18.04.2012 Aprilia-Fondi Aversa Normanna-Chieti Campobasso-Vigor Lamezia Catanzaro-Paganese Ebolitana-Arzanese Fano-Neapolis Mugnano Giulianova-Vibonese Melfi-Gavorrano Milazzo-Isola Liri Perugia-Celano riposa: L'Aquila

19ª Giornata 04.12.2011-22.04.2012 Arzanese-Fano Celano-Ebolitana Chieti-Vibonese Fondi-Milazzo Gavorrano-Aversa Normanna Isola Liri-Campobasso L'Aquila-Perugia Neapolis Mugnano-Aprilia Paganese-Melfi Vigor Lamezia-Catanzaro riposa: Giulianova

20ª Giornata 11.12.2011-29.04.2012 Aprilia-L'Aquila Arzanese-Melfi Campobasso-Chieti Catanzaro-Fondi Celano-Neapolis Mugnano Ebolitana-Giulianova Fano-Paganese Milazzo-Aversa Normanna Perugia-Vigor Lamezia Vibonese-Isola Liri riposa: Gavorrano

21ª Giornata 18.12.2011-06.05.2012 Aversa Normanna-Vibonese Chieti-Celano Fondi-Campobasso Giulianova-Catanzaro Isola Liri-Perugia L'Aquila-Fano Melfi-Aprilia Neapolis Mugnano-Gavorrano Paganese-Arzanese Vigor Lamezia-Ebolitana riposa: Milazzo.

Altre da "Lega Pro"

Da sei a due punti. E’ questo il verdetto della Commissione Disciplinare che ha ridotto la richiesta iniziale del Procuratore Federale Stefano Palazzi. Il Sorrento dunque passa da 12 a dieci punti in...
La Seconda Divisione torna oggi in campo con la sesta giornata di campionato. Il turno infrasettimanale vedrà le cinque squadre campane impegnate in match abbastanza complicati. La Neapolis Frattese...
Un’ottima Arzanese riesce a fare bottino pieno nella difficile trasferta contro il Giulianova, piazzandosi così al secondo posto in classifica. L’undici di mister Fabiano conquista la seconda...
Dopo il match contro il Fondi il tecnico dell'Arzanese, Franco Fabiano, analizza la gara: «Soddisfatto o rammaricato per il pareggio? Sono molto umile ed accetto qualsiasi risultato, se il Fondi ha...
Chi lo conosce sa che non lascia trasparire emozioni tanto facilmente. Però, quello sguardo vispo e soddisfatto al termine della prestazione con il Coconuda parla più di qualsiasi altra cosa. «Al di...
La Neapolis Frattese comunica agli organi di stampa e non di aver acquistato per la stagione sportiva 2011/12  le prestazioni di  Vincenzo Varriale e di Carlo De Falco. Per il primo,...
Prima Divisione - Girone A 1ª Giornata 04.09.2011-08.01.2012 Avellino-Foligno Carpi-Tritium Como-Pro Vercelli Foggia-Benevento Lumezzane-Taranto Pavia-Reggiana Spal-Pisa Ternana-Viareggio X-Sorrento...
Seconda Divisione Girone A 1ª Giornata 04.09.2011-08.01.2012 Bellaria-V.Entella Casale-San Marino Cuneo-Borgo a Buggiano Lecco-Valenzana Mantova-Giacomense Poggibonsi-Treviso Pro Patria-Santarcangelo...
La società FC Aprilia comunica ufficialmente di aver trovato l’accordo con i seguenti calciatori: Gianmarco Carta terzino sinistro nato a Roma il 14-12-91′ in comproprietà dal Pescara Calcio, Carlo...
Queste tutte le sanzioni inflitte dalla Commissione Disciplinare ai club e ai tesserati nell'ambito del procedimento sportivo legato all'indagine Last Bet condotta dalla procura di Cremona: Serie A:
  • Video
  • Foto
Juve Stabia, le immagini del trionfo
 
Da nove a cinque punti. E’ questo il...
L'amministratore unico della Juve Stabia,...
Quattro vittorie, 11 gol fatti e uno solo...
La Fc Turris 1944 Asd rende noto che la gara inter...
Nella terza giornata del Campionato Allievi Serie...
 
banner